Неработающий металлургический цех Кольской ГМК демонтируют в Мончегорске

Неработающий металлургический цех Кольской ГМК демонтируют в Мончегорске

В Мончегорске (Мурманская область) демонтируют здания и сооружения неработающего металлургического цеха Кольской горно-металлургической компании, которая выступает «дочкой» «Норникеля». Об этом сообщает Агентство бизнес новостей.

На ликвидацию мончегорской промышленной площадке Кольская ГМК выделила 215 миллионов рублей. Полностью избавиться от неработающего цеха планируют к 31 октября. Бывшую производственную площадку демонтируют без ущерба для экологии — отходы отправляют на переработку.

Демонтировать неработающую мощность Кольской ГМК начали еще в июне. В качестве подрядчика работает компания из Санкт-Петербурга.

«В 2022 году мы разработали проект на ликвидацию опасного производственного объекта – металлургического цеха. Соответственно, у нас появилась возможность приступить к демонтажу его зданий и сооружений», — отметил старший менеджер производственного департамента Кольской ГМК Вадим Меньшенин, передает Kn51.

Специалисты уже успели демонтировать часть анодного участка и продолжают снос главного корпус плавильного отделения.

Напомним, что неработающий металлургический цех Кольской ГМК закрыли в марте 2021 года. Демонтаж бывшей производственной площадки стал новым шагом в экологической программе «Норникеля».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter