Суд отменил решение о приостановке доменных печей ArcelorMittal во Франции

Суд отменил решение о приостановке доменных печей ArcelorMittal во Франции
Суд Марселя отменил решение специальной комиссии об остановке выплавки чугуна на меткомбинате Fos-sur-Mer корпорации ArcelorMittal. Судья постановил, что закрытие предприятия даже на несколько недель может негативно отразиться на промышленности всего региона.

Проверка в конце июня показала, что рабочие предприятия не соблюдали необходимые меры безопасности при работе с токсичными продуктами и отходами производства. Комиссия, проводившая проверку, обязала ArcelorMittal остановить выплавку чугуна и стали для устранения нарушений трудового законодательства на производстве. Цеха горячей и холодной прокатки должны были продолжить работу, но ArcelorMittal остановила и их.

Корпорация предприняла срочные меры для устранения нарушений. По мнению суда, этого уже достаточно для восстановления производства. Кроме того, ArcelorMittal планирует провести на предприятии работы по снижению объемов вредных выбросов.

Совокупные производственные мощности двух доменных печей меткомбината, которые должна была остановить ArcelorMittal, достигают 5 млн. т чугуна в год. Печь №2 только в мае вернулась в строй после полугодового простоя — корпорация остановила ее в декабре 2022 г. из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter