НЛМК вывел завод в Индии на полную мощность

НЛМК вывел завод в Индии на полную мощность

Группа НЛМК во II квартале вывела на полную производственную мощность завод в индийском штате Махараштра, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Завод в Индии запущен. Во втором квартале он был выведен на проектную мощность", - сказал представитель НЛМК, объяснив, что "монтажные и пуско-наладочные работы были задержаны из-за коронавирусных ограничений и дополнительных локальных изменений инфраструктуры".

Завод выпускает премиальные марки трансформаторной стали. Его мощность, как сообщалось ранее, составляет 64 тыс. т металла в год, инвестиции оценивались в $150 млн. В Индии группа локализует конечные переделы производства: нанесение электроизоляционного покрытия и выпрямляющий отжиг, резку и лазерную обработку готовой продукции.

Летом 2021 года НЛМК приступил к монтажу металлоконструкций нового завода и изначально планировал завершить строительство во второй половине 2022 года. До запуска собственного производства НЛМК занимал 25% индийского рынка трансформаторной стали.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter