КАМАЗ изготовил булитовоз для нефтегазодобывающей отрасли

КАМАЗ изготовил булитовоз для нефтегазодобывающей отрасли
Спецтехника разработана и произведена официальным партнёром «КАМАЗа» – ОАО «РИАТ». Булитовоз изготовлен на базе шасси КАМАЗ-6522 для нефтегазодобывающей отрасли.

Производство спецтехники для нефтегазодобывающей отрасли для ОАО «РИАТ» – традиционное направление. Очередной заказ на изготовление автомобиля-булитовоза модели 541158 на базе шасси КАМАЗ-6522 поступил из г. Мегион Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сегодня машина уже работает на нефтяных месторождениях, отмечается в сообщении компании.

Это первый автомобиль-булитовоз из четырёх единиц автотехники, которую официальный партнёр «КАМАЗа» поставит в рамках заключённого контракта. Такая спецтехника работает в составе комплексного оборудования для гидроразрыва пласта (ГРП) и выполняет самопогрузку-выгрузку, установку и транспортировку специальных ёмкостей для жидких реагентов объемом 50 м?, которые и используются при ГРП.

Погрузка булита производится путём подтягивания груза установленной на платформе гидролебёдкой и поворотно-опорного ролика для движения груза при погрузке и разгрузке. Управление лебёдкой выполняется из кабины автомобиля и на площадке в районе лебёдки – с включением коробки отбора мощности напрямую.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter