U.S. Steel запустила линию по производству электротехнической стали

U.S. Steel запустила линию по производству электротехнической стали
Американская компания U.S. Steel летом 2023 г. запустит на заводе Big River Steel в штате Арканзас новую линию для производства электротехнической стали. Инвестиции в строительство цеха составили порядка $450 млн.

Линия оборудована реверсивным станом холодной прокатки для производства динамной (неориентированной) электротехнической стали как для автомобильной, так и для других отраслей промышленности. Мощности цеха достигают примерно 200 тыс. т готовой продукции в год. Лист для него будут поставлять другие цеха завода Big River Steel.

Как уточняет издание Arkansas Business, руководство U.S. Steel оптимистично оценивает будущие объемы заказов на электротехническую сталь. В конце мая в прессе уже появилась информация, что США столкнулись с дефицитом данной продукции.

Кроме того, в марте агентство Metals Technology Consulting сообщало, что к 2027 г. видимый спрос на электротехническую сталь по всему миру составит около 2,8 млн. т, а дефицит достигнет 300 тыс. т. К концу десятилетия разрыв может вырасти уже до 780 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter