ММК | 11 июля 2023 г. | 15:02

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен высокой государственной награды

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен высокой государственной награды

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Трудовая деятельность Павла Шиляева на ММК началась в 1993 году. Он последовательно прошел многие ступени профессионального роста – от инженера до начальника центра технического обслуживания и ремонтов. В 2011 году назначен заместителем генерального директора по производству. В 2014 году избран генеральным директором компании.

Под руководством Шиляева Магнитка существенно расширила марочный сортамент, укрепила позиции в поставке металла для трубной промышленности и автопрома, улучшила качество выпускаемой продукции.

Павел Шиляев совмещает работу генерального директора ПАО «ММК» с деятельностью в качестве депутата Законодательного собрания Челябинской области, где он возглавляет комитет по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию. Помимо этого, он является вице-президентом челябинского Союза промышленников и предпринимателей, возглавляя комитет по промышленной политике, экологии и природопользованию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter