10-ГПЗ , Подшипники | 11 июля 2023 г. | 10:33

10-ГПЗ вложит порядка 300 млн рублей в модернизацию участка термической обработки

Предприятие 10-ГПЗ планирует модернизировать участок термической обработки – важнейшего этапа в производственном цикле изготовления деталей подшипников. Соглашение об этом было подписано в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023», сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Завершить реализацию инвестиционного проекта планируется уже в этом году. В планах компании приобрести комплекс оборудования: линии термической и химико-термической обработки, а также вспомогательного оборудования, включающего в себя азотную станцию и моечную конвейерную машину.

Производительность линии термической и химико-термической обработки составит не менее 220 кг изделий в час, а печь светлого отжига позволит обрабатывать порядка 110-150 кг/час изделий. Станция по выработке азота обеспечит безопасность работы на оборудовании, а также позволит реализовать технологию безокислительного нагрева, как в закупаемом оборудовании, так и в действующем.

- Предполагаемый объем инвестиций в проект составит порядка 300 млн рублей. Благодаря новому оборудованию увеличится производительность термической обработки деталей подшипников и других этапов производства, - отметил Игорь Сорокин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter