Ростовская область , Иннопром | 10 июля 2023 г. | 15:04

Ростовская область представляет на «Иннопроме-2023» проекты более чем на 500 млрд рублей

Ростовская область представляет на «Иннопроме-2023» проекты более чем на 500 млрд рублей

В проектном портфеле донского региона на Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» – проекты в сфере энергетики, машиностроения, микроэлектроники, металлургии, химической промышленности и других отраслях, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Экспозиция региона подготовлена «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с областным минпромэнерго и работает под слоганом «Ростовская область. Индустриализация. Продолжение».

«Мы представляем на «Иннопроме-2023» индустриальные проекты на сумму свыше 500 млрд рублей, это рекордный проектный портфель за всю историю участия донского региона в промышленном форуме в Екатеринбурге, - сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Помимо проектов, заявленных компаниями, покажем участникам «Иннопрома» преимущества особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Ростовская», которая создаётся в Новочеркасске, донские индустриальные парки, наши территории опережающего развития (ТОР) «Гуково», «Донецк» и «Зверево», инвестиционный потенциал которых растёт в связи с новой индустриализацией и запросом инвесторов на готовые промышленные площадки. Объём преференций для резидентов ТОР в настоящее время – самый большой в донском регионе. В том числе для промышленных инвесторов действуют 80%-ные инфраструктурные субсидии на подключение к инженерным сетям».

По информации министерства промышленности и энергетики Ростовской области, в рамках «Иннопрома-2023» донской регион представит, в том числе, проекты и разработки группы компаний «Ростсельмаш» (тракторный завод, производство прицепной и навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники, автоматических и механических трансмиссий, электронные системы и сервисы для управления сельхозтехникой), проекты группы компаний «Бештау» (новое российское производство компьютерной техники), цифровые технологии по управлению объектами возобновляемой энергетики, проекты технопарков, профильные проекты из «100 губернаторских инвестиционных проектов Ростовской области» и другие.

«Иннопром-2023» проходит с 10 по 13 июля. Страной-партнером в этом году стала Белоруссия. В промышленном форуме участвуют делегации более чем 20 стран, включая Армению, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Иран, Узбекистан, Таджикистан, Шри-Ланку, Эфиопию.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter