судовая арматура , Армалит | 06 июля 2023 г. | 14:22

Армалит переходит к комплексным поставкам судовой арматуры

Армалит переходит к комплексным поставкам судовой арматуры

Петербургский производитель судовой арматуры "Армалит" расширяет перечень предлагаемой заказчикам продукции. О новинках и основных тенденциях развития предприятия порталу Sudostroenie.info рассказал в ходе XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023) первый заместитель генерального директора – коммерческий директор "Армалит" Евгений Коптяев.

– Евгений Васильевич, что представляет "Армалит" на МВМС-2023?

– На стенде нашего предприятия представлена идея комплексной поставки -– новое направление, которое мы развиваем. Мы поставляем не только судовую трубопроводную арматуру, но и электроприводы, а также шкафы управления для этой арматуры. Так, например, шкаф управления позволяет объединять 12 единиц арматуры. Кроме того, для комплексной поставки мы осваиваем изготовление насосов и соединительных элементов трубопроводов.

Соответственно, все это позволяет обеспечить заказчика требуемой продукцией, когда поставляется набор оборудования, который в дальнейшем собирается в единую систему. Это, с одной стороны.

С другой, помимо затвора с электроприводом (нижний уровень), шкафа управления (средний уровень), мы представляем программное обеспечение (ПО), с помощью которого на приборную панель рубки судна или корабля выводятся все характеристики электроприводов. Можно снимать более 100 различных характеристик. За счет этого обеспечивается управление запорными органами (арматура, вентиляционные жалюзи) по определенным алгоритмам.

Таким образом мы переходим от регламентного обслуживания к обслуживанию по состоянию. Когда на приборной панели мы видим, что с арматурой что-то происходит не так, мы осуществляем определенные действия, направленные на устранение проблемы. Например, глядя на возрастание момента на валу привода, мы понимаем, что арматура работает не корректно и идем обслуживать ее.

Читать материал полностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter