КУМЗ успешно развивает специализированную продукцию для автопрома

КУМЗ успешно развивает специализированную продукцию для автопрома

Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО «КУМЗ») разработал и освоил производство широкой линейки специализированной продукции для автопрома. За последние три года поставки ОАО «КУМЗ» для автомобилестроения ежегодно удваивались, включая даже кризисный 2022 год для российского автопрома, как рассказали представители MetallPlace на предприятии. На заводе отмечают, что такой рост был достигнут за счет импортозамещения и увеличения производства техники, содержащей алюминий. Кроме того, стоит отметить увеличение доли алюминия в каждой единице произведенной техники.

ОАО «КУМЗ» предлагает крупногабаритные рифленые листы шириной до 2500 мм и длиной 12000 мм, которые позволяют без использования лишних сварных соединений создать настил пола для изотермических фургонов. Продукция этой группы алюминиевых сплавов от ОАО «КУМЗ» пользуется высоким спросом на рынке. Также имеется крупногабаритная листовая продукция из сплавов для производства автоцистерн, поставки которой позволили предприятию занять лидирующие позиции на рынке и выполнить задачи по импортозамещению. Кроме того, ОАО «КУМЗ» предоставляет отечественным производителям возможность приобретать современные материалы для алюминиевых баков и радиаторной техники.

Пока трудно сказать, удастся ли удержать темпы роста производства специализированной продукции для автопрома на предприятии в текущем году. Компания сообщает, что оценка будет дана по итогам 2023 года.

Источник: metallplace.ru
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter