NMDC выпустила пробную партию горячекатаного проката на заводе Nagarnar

NMDC выпустила пробную партию горячекатаного проката на заводе Nagarnar
Индийская государственная компания NMDC выпустила первую пробную партию горячекатаного листового проката на меткомбинате Nagarnar в штате Чхаттисгарх. Стан горячей прокатки был запущен на предприятии 30 июня в тестовом режиме.

Для производства пробной партии NMDC использовала девять слябов, изготовленных и поставленных другой индийской государственной компанией, Steel Authority of India Limited (SAIL). Та выплавила их на меткомбинате Rourkela.

NMDC вынуждена заказывать полуфабрикаты, так как до сих пор не запустила доменную печь на Nagarnar. Компания планировала ввести ее в эксплуатацию еще 15 июня. Причины очередной задержки не уточняются.

Источники SteelMint сообщают, что она могла быть связана с техническими проблемами на предприятии. Однако все подготовительные работы для запуска домны уже завершены.

NMDC объявила о подготовке к разогреву доменной печи в мае 2023 г. В конце апреля там была запущена коксовая батарея № 2, а батарея № 1 заработала еще в октябре 2022 г., поставляя продукцию на внутренний рынок. Запуск печи, как считает правительство, поможет найти покупателей для меткомбината, выставленного на приватизацию.

Новости по теме

Меткомбинат должен был начать работу еще в далеком 2015 г. Тогда этому помешали проблемы с приобретением земельного участка и конфликты с поставщиками оборудования, а позже и другие препятствия, такие как, например, пандемия коронавируса или авария в кислородном цеху.

NMDC уже потратила на строительство комбината не менее 200 млрд. рупий (почти $2,5 млрд.), причем более 70 млрд. из них ($846 млн.) - сверх бюджета. При такой стоимости мощности завода достигают лишь 3 млн. т стали в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter