62 тыс. км по воздуху и 327 км по воде

62 тыс. км по воздуху и 327 км по воде

Генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт» Александр Романов рассказал, как прошло первое полугодие в сегменте деловых мероприятий для металлургии.

Александр Геннадьевич, закончилось первое полугодие, в течение это времени журнал «Металлоснабжение и сбыт» вместе со своими партнерами провел 9 конференций в различных городах РФ и Узбекистане. Как прошли эти мероприятия?
Многие из прошедших конференций наш журнал проводит ежегодно, но в этом году в первом полугодии эти мероприятия показали прирост по количеству участников.

Например, конференция «Региональная металлоторговля России», которую мы обычно проводим в феврале в Сочи, в этом году собрала 220 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний. Предыдущее достижение у нас было 200 человек.

Каждый год активно и с большим количеством участников у нас проходит конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». В этом году она состоялась в марте и на второй день мы посетили производственный комплекс Компании Металл Профиль в Лобне.

В апреле прошло целых три конференции. Это мероприятие по нержавеющей стали в Екатеринбурге с посещением компаний Cybersteel, Континенталь и УТК-Сталь. Затем прошла конференция по сортовому прокату с посещением металлургического завода Тула-Сталь. И в Самарканде «Металлоснабжение и сбыт» провело конференцию «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья», где также собралось большое количество участников.

Традиционно трубная конференция у нас проходит в мае, и в этом году более 150 человек собралось в Волгограде. Посетили Волжский трубный завод и производственные площадки Нижне-Волжского трубного завода.

Обширная деловая программа была реализована в июне. Началась она с конференции «Электронная коммерция на рынке металлов», которую мы организовали уже второй раз. А затем с Ассоциацией по развитию стального строительства провели конференцию по стальным конструкциям, а с Ассоциацией Промметиз – конференцию по крепежу.

Новости по теме

А что было интересного в возглавляемом вами Российском союзе поставщиков металлопродукции?
По линии РСПМ также была проведена масса интересных мероприятий. Это семинары по гособоронзаказу, по бухгалтерским вопросам – традиционные февральские мероприятия.

В марте Союз организовал совещание компаний-производителей сэндвич-панелей, а также круглый стол в Подольске на площадке А ГРУПП, где обсуждали вопросы подбора персонала для трейдерской деятельности. В Челябинске прошла встреча участников рынка металлов Урала с посещением трех местных металлобаз.

В апреле состоялся круглый стол «Рынок металлов Северо-Запада» с посещением Металлургического завода Петросталь, а затем в Чебоксарах прошел круглый стол «Рынок металлов Поволжья» с посещением двух площадок компании Юнона-2.

В мае встретились на площадке компании Галактика по вопросам развития рынка цветных металлов. Затем в Минске вместе с БУТБ состоялся круглый стол по рынку металлов Республики Беларусь.

В ходе выставки «Металлоконструкции’2023» РСПМ провел совещания для компаний-переработчиков оцинкованного и окрашенного проката и специалистов служб маркетинга компаний-членов Союза.

Завершили деловую программу Годовым конгрессом РСПМ 23-24 июня в Самаре.

Довольно внушительная программа…
Да, если посчитать, то эти полеты в разные города за шесть месяцев составили более 62 тыс. км.

В перерывах мне удавалось по утрам заниматься плаванием и ежемесячно я проплывал от 50 до 60 км. В результате по итогам полугодия я преодолел дистанцию в 327 км.

Кроме этого ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и РСПМ провели серию спортивных мероприятий по волейболу, настольному теннису, бильярду, боулингу, по баскетболу.

Второе полугодие пройдет в таком же режиме?
На второе полугодие намечена большая программа, которая в РСПМ стартует с августа с деловых мероприятий в Тюмени, Воронеже.

Конференции ИИС «Металлоснабжение и сбыт» проведет в сентябре в Екатеринбурге по сервисным металлоцентрам, в Гомеле и Речице пройдет конференция «Проволока-крепеж» и в Орле и Мценске – «Медь, латунь, бронза». Завершим конференц-программу года мероприятием «Российский рынок металлов» в декабре.

И конечно большая деловая программа будет представлена в ноябре на выставке Металл-Экспо'2023.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 283

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter