Правительство утвердило правила предоставления грантов для агротехнопарков

Правительство утвердило правила предоставления грантов для агротехнопарков

Правительство утвердило правила предоставления грантов на создание агропромышленных технопарков, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

"Правительство утвердило правила предоставления грантов на создание и развитие агропромышленных технопарков. Они станут специализироваться на исследовательской и инновационной деятельности — а это биотехнологии, селекция животных и сельхозкультур, выпуск пищевых и кормовых добавок, средства защиты растений и целый ряд других востребованных аграриями направлений", — сказал Мишустин.

?На площадках можно будет не только вести научные проекты, но и сразу запускать мелкосерийное производство, ставить эксперименты и перерабатывать сельхозпродукцию, добавил премьер.

"Рассчитываем, что этот механизм станет эффективной мерой поддержки для резидентов агробиотехнопарков и поможет обеспечить отечественным материалом потребности наших сельхозпроизводителей, что в свою очередь гарантирует поставки качественных и доступных продуктов питания на внутренний рынок", – подчеркнул Мишустин.

Источник: Прайм
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter