Обновляющиеся ожидания. Мировой рынок металлургического сырья: 22-29 июня

Обновляющиеся ожидания. Мировой рынок металлургического сырья: 22-29 июня
В конце июня в мусульманских странах праздновали Курбан-Байрам, поэтому спрос на металлолом со стороны таких стран, как Турция, Пакистан, Бангладеш, был практически нулевой. Цены находились на относительно стабильном уровне.

Как отмечают участники рынка, ожидания на июль неоднозначные. С одной стороны, в США и странах Западной Европы сократился ломосбор, из-за этого стоимость лома практически не снижается несмотря на слабый спрос. Однако с другой, потребности в этом сырье в большинстве стран-экспортеров в ближайшее время будут весьма ограниченными. В Восточной и Южной Азии продолжается дождливый сезон, а в Турции обстановка в экономике неопределенная из-за высокой инфляции и падения курса национальной валюты.

В Китае тем временем снова подорожали железная руда и коксующийся уголь. Причиной роста в очередной раз стали ожидания. Китайские промышленники опять надеются на то, что государство все-таки поможет экономике и примет некие решительные меры по ее стимулированию. В первом полугодии такие надежды стабильно не оправдывались, но пока что на местном рынке преобладают оптимистичные настроения.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 257

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter