ММК получил статус «Партнера национальных проектов»

ММК получил  статус «Партнера национальных проектов»

Магнитогорский металлургический комбинат стал финалистом национальной премии «Наш вклад 2022» – за реализацию социальных программ, вносящих вклад в достижение национальных целей развития, сообщает сайт предприятия.

По итогам премии ММК присвоен статус «Партнера национальных проектов».

Сертификат с присвоением этого статуса комбинату подписан заместителем председателя правительства России Татьяной Голиковой.

ММК подавал на конкурс четыре социальных и экологических проекта, сопряженных с целями и задачами национальных проектов России, все из которых прошли в финал премии:

  • «Чистый воздух». Стратегическое направление природоохранной деятельности Магнитки, ставящее задачу минимизации нагрузки на атмосферный воздух в Магнитогорске. Воздухоохранные мероприятия включены в состав Экологической программы Группы ММК до 2030 года, Плана мероприятий по достижению квот выбросов загрязняющих веществ и Комплексного плана по сокраще­нию выбросов Магнитогорска в рамках федеральной программы «Чистый воздух». Общий экологический эффект от участия ММК в этом проекте с 2017 по 2022 год выразился в сокращении вало­вых выбросов в атмосферу на 42,2 тыс. тонн, а также в снижении концентрации бенз(а)пирена в 2,8 раза и пыли в 1,5 раза.
  • «Охрана материнства и детства». Цель проекта – социальная и материальная поддержка семей, пропаганда здорового образа жизни, консультативная помощь по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья. В рамках проекта около 200 сотрудниц Группы ММК бесплатно наблюдаются в центре по охране здоровья беременных женщин «Материнство». По основному месту работы за ними сохраняется средняя заработная плата.
  • «Дружная семья». Проект направлен на социальную и материальную поддержку многодетных семей работников Группы ММК. В 2022 году на учете в благотворительном фонде «Металлург», реализующем данный проект, состояло порядка 2 тыс. многодетных семей. Затраты на реализацию программы «Дружная семья» в 2022 году составили 86,9 млн рублей.
  • «Лидеры здоровья». Уникальный корпоративный проект, стартовавший с начала прошлого года и направленный на приобщение работников Группы ММК к регулярным занятиям спортом. В рамках программы 20 спортивных активистов (лидеров здоровья) набирают группы по 10 человек и в течение полугода совершенствуют с ними спортивные навыки, бесплатно посещая спортивные объекты ММК и Магнитогорска.

Премия «Наш вклад» — механизм публичного признания вклада бизнеса и НКО в достижение целей и задач национальных проектов России, являющихся платформой для устойчивого развития страны и повышения уровня жизни людей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter