Aurubis запустил производство меди в Болгарии после модернизации завода

Aurubis запустил производство меди в Болгарии после модернизации завода
Германский производитель медной продукции Aurubis вновь ввел в эксплуатацию мощности завода в болгарском городе Пирдоп. Предприятие было остановлено на 40 дней для модернизации производства. Инвестиции в этот проект оцениваются в 60 млн. евро.

Компания отремонтировала старое оборудование и установила новое. В частности, на заводе появилась вторая машина для литья анодов и вся необходимая для нее инфраструктура. При этом особое внимание было уделено декарбонизации.

Как утверждают представители Aurubis, обновление позволит значительно снизить выбросы углекислого газа на производстве в Пирдопе. Уточняется, что это важный шаг для дальнейшего их сокращения на 50% к 2030 г.

В феврале 2023 г. компания инвестировала в производство медных катодов в Пирдопе 120 млн. евро. После ввода в строй нового цеха в середине 2026 г. производственные мощности предприятия увеличатся на 120 тыс. т до 340 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter