На МЦД-1 открыли движение поездов по новому двухпутному путепроводу

На МЦД-1 открыли движение поездов по новому двухпутному путепроводу

В Северо-Восточном округе столицы открылось движение поездов савёловского направления Московской дороги и Московского центрального диаметра Одинцово – Лобня (МЦД-1) по новому двухпутному путепроводу. Пока поезда следуют по второму главному пути в сторону области.

Путепровод на участке между Окружной и Бескудниково был возведён в рамках совместного с правительством Москвы проекта по развитию городской дорожной сети. В феврале на расположенной рядом соединительной ветви Московского центрального кольца и савёловского направления Владыкино – Бескудниково был построен однопутный путепровод. По нему осуществляется пропуск грузовых поездов с других линий, а также и пассажирских – с вокзала Восточный. Оба моста представляют собой арочные конструкции длиной 55 м.

Перед запуском путепровода на участке состоялось 48-часовое технологическое «окно». За это время на новый путепровод переключили второй главный путь, а под насыпью проложили водопропускную трубу длиной 12,5 м для защиты железнодорожного полотна от паводковых и ливневых вод. «Для их очистки здесь установлены специальные резервуары с мощными фильтрами», – рассказал начальник Московской дирекции по капитальному строительству Олег Липин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter