Оренбургский радиатор вновь признан энергоэффективным предприятием

Оренбургский радиатор вновь признан энергоэффективным предприятием

На ООО «Оренбургский радиатор» прошёл сертификационный аудит системы энергоменеджмента. Впервые сертификат о соответствии требованиям стандарта ISO 50001:2018 был получен предприятием в 2022 году.

Планомерное внедрение системы энергоменеджмента направлено на рациональное использование энергетических ресурсов, модернизацию оборудования и достижение оптимального режима его работы с точки зрения энергопотребления. Экономический эффект от мероприятий по энергосбережению только за первый квартал 2023 года составил на «Оренбургском радиаторе» более 780 тысяч рублей.

Аудиторы проверили внутреннюю документацию в производственных структурных подразделениях завода, оценили качество её исполнения.
В ходе проверки эксперты высоко оценили уровень организации работы по внедрению системы энергоменеджмента. Особо отмечен опыт по разработке и внедрению производственных инструкций по эксплуатации энергоемкого оборудования в подразделениях предприятия.

Новости по теме

По итогам проверки несоответствий и замечаний не выявлено, аудиторами дано заключение о соответствии системы энергоменеджмента ООО «Оренбургский радиатор» требованиям стандарта ISO 50001:2018 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Рациональное использование природных ресурсов – приоритетное направление в рамках стратегии развития предприятия, поэтому работа по повышению энергоэффективности и энергосбережению будет и далее продолжаться и совершенствоваться.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter