Промышленность | 26 июня 2023 г. | 12:16

В 2022-2025 г. в Запорожской области восстановят 400 предприятий

В 2022-2025 г. в Запорожской области восстановят 400 предприятий

На сегодня в Запорожской области уже состоялось восстановление 125 промышленных предприятий, а до конца 2025 г. будут введены в действие еще 250, – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона со ссылкой на заместителя председателя Правительства Запорожской обл. по экономике Андрея Козенко.

Кроме этого, по данным пресс-службы, в регионе продолжает активно развиваться агропромышленный комплекс. В частности, в ближайшее время будут введены в оборот более 200 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

«Власти Запорожской обл. готовы создать наилучшие условия и для инвесторов всей России, и для зарубежных инвесторов для того, чтобы эти инвестиции были защищены, чтобы они дали максимальный результат. Они готовы подсказать, в чем сегодня нуждается промышленность и АПК региона, какие ее секторы следует развивать. Они открыты к конкретному конструктивному диалогу», – цитирует пресс-служба г-на Козенко.

Напомним, что, согласно планам, к концу 2025 г. в Запорожской обл. будут запущены все 100% промпредприятии?. При этом общий объем реализации их продукции, по сравнению с 2023 г., возрастет в 4 раза, а количество рабочих мест увеличится на 30%.

Также, до 2025 г. АПК области получит государственную помощь в размере 4,7 млрд руб. При этом будут осуществлены реконструкция и техническое перевооружение мелиоративных систем, что позволит увеличить площадь поливных земель до 120 тыс. га и нарастить объем экспорта зерна до 1,6 млн тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter