РТ-Техприемка подтвердила сертификацию СМК ВолгАэро

РТ-Техприемка подтвердила сертификацию СМК ВолгАэро

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) проверил действующую систему менеджмента качества (СМК) производственного предприятия ЗАО «ВолгАэро». Инспекционный аудит подтвердил высокий уровень работы организации.

Чтобы подтвердить высокий уровень эффективности структуры управления предприятием, качества товаров и услуг, «ВолгАэро» прошел инспекционный аудит. Центр сертификации определил результативность действующей на предприятии системы менеджмента качества и проверил ее на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001. Такой аудит проводится регулярно – не реже одного раза в год. Это позволяет сертифицированным компаниям совершенствовать внедренную систему менеджмента качества с учетом изменений, а также устранять появившиеся отклонения от требований стандарта, чтобы своевременно направить ресурсы на их устранение.

«В ходе аудита эксперты «Ростех-сертификата» проверили процессы СМК, наличие претензий от потребителей товаров и услуг, изменения менеджмента качества в организации и прочее. Инспекция подтвердила соответствие системы положениям стандарта и высокий уровень работы предприятия. Проверка помогает оперативно выявить проблемы и недостатки компании для своевременного принятия необходимых мер, что повышает результативность и конкурентоспособность на рынке», – отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

«ВолгАэро» производит детали и сборочные единицы для газотурбинных двигателей гражданской авиации и является поставщиком мирового уровня. Предприятие создает детали вращения и корпусные детали, направляющие аппараты, а также никелевые, титановые и алюминиевые сплавы. Изделия проходят жесткий контроль, чтобы обеспечивать безопасность полетов благодаря профессиональной высококвалифицированной команде

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter