В КМК произвели 900 алюминиевых интерьеров для трамваев

В КМК произвели 900 алюминиевых интерьеров для трамваев

Компания «Красноярские машиностроительные компоненты» (член Алюминиевой Ассоциации) в мае отчиталась об успешной реализации 900-го полнокомплектного интерьера для трамваев, говорится на сайте ассоциации.

Каждый такой комплект содержит 280 уникальных узлов с использованием алюминия, состоящих в общей сложности из более чем 1000 деталей. Использование алюминиевых профилей и листа при создании трамвайного интерьера обеспечивает его долговечность и повышенную пожаробезопасность.

Наладив в 2014 году выпуск оборудования для трамвайной техники, «Красноярские машиностроительные компоненты» (КМК) в 2020 году сообщили о первом значимом результате – компания поставила 500 комплектов интерьеров. Менее чем за три года после этого красноярцы произвели еще 400 полнокомплектных интерьеров для трамваев.

Достижение высоких производственных показателей стало возможным благодаря сотрудничеству КМК с компаниями РУСАЛ и «ПК Транспортные системы» (ПК ТС). Из поставляемого РУСАЛом алюминиевого профиля в КМК производят интерьеры, которые затем устанавливаются в трамваи, выпускаемые ПК ТС.

Основными поставщиками алюминиевых профилей и полуфабрикатов для этого совместного проекта выступают Красноярский металлургический завод (КраМЗ) и Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ). В производственном процессе задействовано более 15 предприятий Красноярского края, а также другие партнеры.

«С трамваями мы начали работать в 2014 году и с тех пор увеличили производство комплексных интерьеров по ним более чем в десять раз. Объем выпущенных 900 интерьеров эквивалентен примерно 24 300 куб. м груза, который был доставлен на сборочное производство Невского завода электрического транспорта в Санкт-Петербурге. Всего было произведено более 216 000 компонентов интерьера, включая потолочные конструкции, стены, перегородки, поручни, облицовки переходных площадок, кронштейны сидений и другие системы и узлы», – говорит генеральный директор «Красноярские машиностроительные компоненты» Александр Шабаев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter