РМ Рейл , подготовка кадров | 23 июня 2023 г. | 07:20

Образовательный центр на «Рузхиммаше» начнет работу 1 сентября

Образовательный центр на «Рузхиммаше» начнет работу 1 сентября

Ход работ по реконструкции корпуса на территории завода «Рузхиммаш» в рамках проекта «Профессионалитет» сегодня совместно проинспектировали генеральный директор компании «РМ Рейл» Максим Тевс и ректор НИ МГУ им. Н.П. Огарева (https://t.me/mrsu13) Дмитрий Глушко.

Федеральный проект подготовки студентов среднего и профессионального образования призван решить важнейшую задачу – подготовки специалистов рабочих профессий, в которых остро нуждается промышленность России. Он предполагает создание в ряде регионов страны центров отраслевых компетенций, где будут готовить кадры под целевой заказ производства.

Такой центр сейчас создается на базе Рузхиммаша и Рузаевского института машиностроения. Четыре образовательных модуля разместятся в вузе и один – на базе завода.

Предприятие выделило под этот проект отдельный корпус бывшей компрессорной станции, который будет оснащен самым современным оборудованием. На площади в 1,5 тыс. кв. м разместятся мастерские, учебный класс, душевые и гардеробные. Все ремонтные работы предприятие ведет за свой счет. По федеральной программе будут приобретены листогибочный пресс, установка плазменной резки, сварочный робот и токарный обрабатывающий центр. Практические навыки позволят учащимся быстро адаптироваться на производстве.

- Проект уникальный, - подчеркнул Максим Тевс. – В него включились самые мотивированные работодатели; те, кто заинтересован в развитии своего персонала и повышении производительности труда.

Дмитрий Глушко (https://t.me/DmitriiGlushko) отметил значимость проекта для вуза.
- Наша цель - не просто готовить выпускников с набором компетенций, а интегрировать систему образования в реалии современной экономики, - сказал он. – Важно и то, что выпускники «Профессионалитета» смогут получить работу на передовом вагоностроительном предприятии страны.

Проект будет реализован в кратчайшие сроки: образовательный центр на «Рузхиммаше» откроет двери уже 1 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter