«Северсталь-метиз», «Северсталь канаты» и Орловский сталепрокатный завод успешно прошли аудит системы менеджмента

«Северсталь-метиз», «Северсталь канаты» и Орловский сталепрокатный завод успешно прошли аудит системы менеджмента

Предприятия группы компаний «Северсталь-метиз» успешно прошли ре-сертификационную и инспекционную проверку системы менеджмента качества, системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда, а также подтвердили требования международного стандарта к системе экологического менеджмента. Череповецкое предприятие «Северсталь-метиз» также прошло инспекционную проверку по автомобильному стандарту и стандарту для атомной промышленности и ре-сертификационную проверку по железнодорожному стандарту.

«Аудиты позволяют эффективно выявлять «узкие» места для дальнейшего совершенствования и развития производственных процессов, помогают в полном объеме и на постоянной основе выполнять требования клиентов, укреплять позиции компании на рынках, а также развивать новые направления работы. Наличие сертификатов ISO 14001, ISO 45001 подтверждает приверженность предприятий метизного сегмента соблюдению природоохранного законодательства и законодательства в области охраны труда, а также стремление организации к сохранению благоприятной окружающей среды и снижению рисков на рабочих местах. Поэтому мы продолжим планомерную работу по совершенствованию нашей системы управления» – отметил негеральный директор компании ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.

Новости по теме

В рамках проверки системы менеджмента аудиторы оценили процессы управления производством (от поставки сырья до отгрузки готовой продукции), организацию труда, работу с клиентами, выполнение целей в области качества, безопасности и экологии, ведение отчетной документации и много другое. Аудит прошел сразу на трех площадках: череповецком заводе «Северсталь-метиз», орловском заводе «ОСПАЗ» и волгоградском предприятии «Северсталь-канаты».

Кроме того, череповецкое предприятие «Северсталь-метиза» успешно прошло проверку на соответствие требованиям автомобильного, железнодорожного стандартов и требованиям системы «Росатомрегистр». Эти документы подтверждают, что не только продукция, но и все производственные процессы (от закупки сырья – до отгрузки клиенту) соответствуют базовым и специфическим требованиям к производителям железнодорожной, автомобильной и атомной отраслей. Без них отгрузка продукции и заключение договоров невозможна. Следует отметить, что отраслевые сертификаты дают право участия в различных тендерах, в том числе в рамках международных проектов.

Тренды развития метизной отрасли будут обсуждаться на 12-й Общероссийской конференции "Проволока - крепеж - 2023", которую организуют Ассоциация Промметиз и ИИС "Металлоснабжение и сбыт" 21-22 сентября в Гомеле и Речице.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter