Приведение к общему знаменателю. Мировой рынок листового проката: 13-20 июня

Приведение к общему знаменателю. Мировой рынок листового проката: 13-20 июня
Подъемы и спады на мировом рынке листового проката заканчиваются. Ценовые изменения в последнее время становятся все меньше, региональные рынки постепенно стабилизируются. Новые ориентиры находятся на достаточно низком уровне, но есть основания ожидать, что, по крайней мере, дальнейших провалов в обозримом будущем не произойдет. Хотя и рассчитывать на рост на каком-либо направлении тоже не приходится.

На этой неделе прекратился трехнедельный китайский рост, основным источником которого были оптимистичные ожидания. В очередной раз они не оправдались. Правительство КНР так и не прибегло к решительным мерам по стимулированию экономического роста. Статистика за май не показала прорывов ни в промышленности, ни в строительном секторе. Новые надежды на повышение откладываются на осень.

В то же время, в Европе, похоже, близок к завершению спад на рынке листового проката, продолжавшийся на протяжении почти двух с половиной месяцев. Видимый спрос на региональном рынке остается минимальным, но европейские металлургические компании уже достаточно сильно опустили свои цены, чтобы конкурировать с азиатскими поставщиками, чья продукция в последнее время как раз перестала дешеветь.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter