Момент стабильности. Российский рынок сортового проката: 12-19 июня

Момент стабильности. Российский рынок сортового проката: 12-19 июня
На протяжении последних нескольких недель на российском рынке проката строительного назначения сохраняется стабильная обстановка. Видимый спрос, может быть, не самый выдающийся, но вполне устойчивый. В строительном секторе наблюдается определенное сезонное оживление, а статистические показатели выглядят достаточно обнадеживающими. Нет ни серьезной нехватки каких-либо видов стальной продукции, ни избытка предложения.

Металлургические компании еще не определились до конца с июльскими предложениями. Не исключается возможность небольшого повышения цен, основной причиной которого может оказаться ослабление рубля. Стоимость металлолома, в то же время, достигла относительной стабильности после спада в апреле-мае. Существенных изменений на этом рынке в ближайшее время не ожидается.

Возможно, что металлурги пролонгируют на июль котировки на арматуру, чтобы не раскачивать лодку. По крайней мере, подорожание было бы негативно воспринято в Минпромторге. Тем не менее, если нынешнее равновесие будет нарушено в ближайшие месяцы, то только в сторону роста. Удешевление стальной продукции на первичном рынке выглядит сейчас маловероятным. Для такого поворота просто нет разумных причин.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 268

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter