Китайская Zhonghuan построит завод в Саудовской Аравии

Китайская Zhonghuan построит завод в Саудовской Аравии
Китайская Zhonghuan International Group и саудовская компания Amar Al Oula подписали соглашение о строительстве металлургического комплекса в промышленной зоне Yanbu Industrial City в Саудовской Аравии. Инвестиции в проект составят примерно $533 млн.

Zhonghuan спроектирует и построит предприятие для производства окатышей, модуль по выпуску восстановленного железа и мини-завод, выплавляющий «зеленую» сталь. При этом получение прямого восстановления железа (DRI) будет осуществляться по технологии CarNeuTEC, разработанной Zhonghuan.

Уточняется, что эта технология позволяет увеличить качество получаемого железа за счет снижения доли примесей меди, никеля, хрома, олова и азота. При этом система циркуляции газа в таких установках использует часть выделяемого углекислого газа, запуская его обратно в производственный процесс, что значительно снижает его выбросы.

Договор был заключен на 10-й Арабо-китайской бизнес-конференции, которая проходила 11-12 июня 2023 г. в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. На мероприятии были подписаны договора на общую сумму примерно на $10 млрд. Сумма самого крупного соглашения составила $5,6 млрд., его заключили Министерство инвестиций Саудовской Аравии и производитель электромобилей Human Horizons.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter