Минимальные изменения. Мировой рынок сортового проката: 9-16 июня

Минимальные изменения. Мировой рынок сортового проката: 9-16 июня
Во вторую неделю июня на мировом рынке сортового проката не происходило существенных изменений. Цены на основных рынках были относительно стабильными. Значительных изменений не ожидается и в ближайшем будущем. С одной стороны, низкий спрос не позволяет стальной продукции подниматься. С другой, падать еще ниже ей не позволяет уровень затрат. Металлолом подешевел в западных странах в начале июня, но дальнейшее падение маловероятно.

В Китае с конца мая наблюдается повышение котировок на арматуру на торгах Шанхайской фьючерсной биржи. Параллельно идут вверх металлолом, железная руда и коксующийся уголь. Но наступление дождливого сезона и продолжающийся спад в строительном секторе будут сдерживать рост цен на стальную продукцию. Не ожидается существенного подъема и в других странах Восточной Азии, хотя там произошли некоторые улучшения.

В Турции оживление в начале июня оказалось непродолжительным. Причем основной его причиной стало падение курса национальной валюты. На прошлой неделе лира стабилизировалась, а видимый спрос упал. При этом долларовые котировки на сортовой прокат несколько понизились, а турецкий экспорт стальной продукции по-прежнему остается минимальным. Арматура и катанка из стран Персидского залива и Юго-Восточной Азии сейчас предлагаются на мировом рынке по более конкурентным ценам.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter