Распадская угольная компания налаживает сотрудничество с Китаем

Распадская угольная компания налаживает сотрудничество с Китаем

Распадская угольная компания (РУК) и Международная инжиниринговая компания Китайской угольной научно-инженерной корпорации (CCTEG) заключили договор о сотрудничестве, предполагающий проведение совместных исследований, разработок и реализации проектов в области угледобычи.

Обе угольные компании имеют богатый опыт в добыче, проходке, дегазации угольных пластов и геологоразведке. В соответствии с положениями договора установлено их долгосрочное взаимодействие.
Представители компании из КНР будут помогать РУК в комплексной модернизации предприятий, содействовать в проектировании, строительстве и оборудовании шахт, разрезов и обогатительных фабрик. В работе они используют опыт проектирования интеллектуальных систем и оборудование корпорации CCTEG.

Новости по теме

Делегация из КНР побывала на шахте «Распадская» в Междуреченске. Китайские специалисты посетили диспетчерскую, а затем спустились в действующую лаву. Руководители шахты познакомили гостей с технологическими процессами, основными характеристиками и возможностями производства. Особый интерес у представителей китайской компании вызвали цифровые проекты, которые реализуют на шахтах Распадской угольной компании.

Договор о взаимовыгодном сотрудничестве подписали генеральный директор международной инжиниринговой компании китайской угольной научно-инженерной корпорации Е Юн (Ye Yong) и генеральный директор Распадской угольной компании Владимир Мельниченко.

Корпорация CCTEG – это крупное китайское научно-исследовательское и технологическое предприятие, работающее на рынке около 60 лет. Специализируется на разработке технологий в области геологической безопасности и высокоэффективной добыче угля, оборудовании и машиностроении. Является стратегическим партнером более 50 компаний мира.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter