Rio Tinto инвестирует в увеличение производства алюминия в Канаде

Rio Tinto инвестирует в увеличение производства алюминия в Канаде
Австралийская корпорация Rio Tinto инвестирует $1,1 млрд. в увеличение объемов производства на алюминиевом заводе Complexe Jonquiere в канадской провинции Квебек. Из этих средств $113 млн. получены от правительства провинции. Параллельно с наращиванием мощностей завода Complexe Jonquiere, компания остановит часть электролизных ячеек на предприятии Arvida в той же провинции.

На Complexe Jonquiere число электролизных ячеек AP60 будет увеличено на 96. Их общее число на предприятии достигнет 134. Совокупные производственные мощности предприятия таким образом вырастут сразу на 160 тыс. т первичного алюминия в год – от 60 тыс. до 220 тыс. т. Запуск нового оборудования запланирован на первую половину 2026 г.

Постепенная остановка ячеек на предприятии Arvida, начиная с 2024 года, снизит производительность Rio Tinto на 170 тыс. т первичного алюминия в год. Но уже в начале 2025 г. на их месте корпорация запустит цех по выпуску вторичного алюминия мощностью 30 тыс. т в год.

В апреле 2023 г. Rio Tinto запустила строительство новых производственных линий на заводе Alma, также расположенном в Канаде. В данным момент его мощности составляют 465 тыс. т первичного алюминия в год. Rio Tinto планирует добавить к ним цеха по ежегодному производству 202 тыс. т заготовки для изготовления экструдированного профиля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter