НЛМК-Урал , подготовка кадров | 14 июня 2023 г. | 06:13

Школьники посетили электросталеплавильное производство НЛМК-Урал

Школьники посетили электросталеплавильное производство НЛМК-Урал

На НЛМК-Урал (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) провели экскурсию на электросталеплавильное производство для учащихся Ревдинского многопрофильного техникума.

Завод посетили студенты 2-го курса, которые в следующем году придут на предприятие в рамках производственной практики. Экскурсию провели сотрудники цеха, уделив большое внимание соблюдению техники безопасности, рассказали об автоматизации процессов, особенностях внедрения передовых технологий и цифровой трансформации производства.

Так же для студентов провели тренинг и рассказали о возможностях целевого обучения, требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников завода. При целевом поступлении НЛМК-Урал предлагает своим студентам дополнительную стипендию от предприятия, возможность пройти оплачиваемую практику и гарантированное трудоустройство после окончания обучения.

Экскурсии на завод регулярно проводятся в рамках программ профориентации и формируют у школьников и студентов представление о промышленном производстве и возможностях дальнейшей работы на предприятиях дивизиона НЛМК-Сорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter