Тагмет , ТМК , Экология | 08 июня 2023 г. | 14:49

Специалисты ТАГМЕТа продемонстрировали передовые природоохранные практики на слете юных экологов

Специалисты ТАГМЕТа продемонстрировали передовые природоохранные практики на слете юных экологов

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в IX областном слете юных экологов. Предприятие представило свой опыт по снижению потребления ресурсов, охране атмосферного воздуха и водного бассейна, управлению отходами.

Слет организован правительством Ростовской области и региональным министерством природных ресурсов и экологии в рамках программы по охране окружающей среды и рациональному природопользованию. На мероприятии, которое состоялось на базе детского оздоровительного лагеря, побывали около двухсот школьников региона. Приглашенными гостями стали специалисты-экологи крупных предприятий области, высших учебных заведений, региональные операторы.

Специалисты в области природоохранной деятельности ТАГМЕТа продемонстрировали лучшие практики предприятия по обезвреживанию и утилизации отходов металлургии, рассказали о применяемых на заводе технологиях для защиты от негативного воздействия воздушного и водного бассейнов Приазовья.

Школьников средних и старших классов заинтересовал цикл оборотного водоснабжения предприятия, разнообразие флоры и фауны, а также работы по озеленению на территории завода. Представители ТАГМЕТа провели для юных экологов лабораторные опыты по очищению воды от примесей с элементами химического анализа и викторину на экологическую тематику.

«ТАГМЕТ регулярно участвует в слете юных экологов и делится передовым опытом по охране окружающей среды. Мы сокращаем потребление воды и энергии, принимаем меры для восстановления породы ценных рыб, озеленяем и бережно храним пространство вокруг себя. На подобных мероприятиях завод рассказывает о действующих и перспективных природоохранных технологиях и поддерживает интерес молодежи к заботе об экологии, чтобы подрастающее поколение осознанно относилось к природным ресурсам», – отметил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter