Промышленность | 07 июня 2023 г. | 06:30

К концу 2025 г. промышленность Запорожской обл. заработает на 100%

К концу 2025 г. промышленность Запорожской обл. заработает на 100%

К концу 2025 г. в Запорожской области будут запущены все 100% промышленных предприятии?. При этом общий объем реализации их продукции, по сравнению с 2023 г., возрастет в 4 раза, а количество рабочих мест увеличится на 30%, – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Запорожской обл. со ссылкой на врио Губернатора региона Евгения Балицкого.

Кроме этого, по его данным, до 2025 г. в области будет проведен капитальных ремонт 56 км магистральных водоводов, а также – 25 дворовых и общественных территорий. А до 2030 г. в регионе будут построены 2 млн м2 жилья, включая 800 тыс. м2 индивидуального.

Также, до 2025 г. агропромышленный комплекс области получит государственную помощь в размере 4,7 млрд руб. При этом будут осуществлены реконструкция и техническое перевооружение мелиоративных систем, что позволит увеличить площадь поливных земель до 120 тыс. га и нарастить объем экспорта зерна до 1,6 млн тонн.

«Администрация Запорожской области совместно с правительством Российской Федерации работает над социально-экономическим развитием региона и его интеграцией в единое экономическое пространство страны. При этом приоритетными направлениями являются восстановление и модернизация жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры, а также – здравоохранение», – цитирует пресс-служба г-на Балицкого.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter