крепеж , Выставка | 06 июня 2023 г. | 15:20

Компания "Вектор" начинает реализацию проекта поставок инструмента для производителей крепежа

Компания "Вектор" начинает реализацию проекта поставок инструмента для производителей крепежа

О своем проекте поставок инструмента для производителей крепежа на проходящей всероссийской конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций" рассказал директор производственной компании "Вектор" Алексей Ереничев.

"Проект развивается в три этапа, сейчас реализовывается первый - посреднические услуги и развитие поставок инструмента по импорту", - рассказал он.

Что касается второго этапа, то после наращивания объема поставок, планируется оценка рынка. Правда, тут же Алексей Ереничев отметил, что уже сейчас понятно, что некоторые виды продукции локализовать не удастся ввиду малого объема российского рынка.

"Рынок плашек всего 600 тыс. долларов, а минимальный объем, после которого инвестиции будут окупаться, 2 млн. долларов, я не думаю, что крепежники готовы платить дороже за плашки, лишь бы они были отечественными", - отметил он.

На третьем этапе планируется локализация производства.

Общий объем российского рынка инструмента для производства крепежа Алексей Ереничев оценил в 800 млн рублей, таким он был по итогам 2022 года, при этом 96% на рынке - это импорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter