Уральская сталь | 05 июня 2023 г. | 16:40

Через 2 года Уральская Сталь сможет производить 2,5 млн т стали в год

Через 2 года Уральская Сталь сможет производить 2,5 млн т стали в год

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин в рамках рабочего визита сегодня посетил несколько ключевых объектов комбината. Он провел осмотр ЭСПЦ, ЛПЦ-1 и площадки строящегося цеха по выпуску бесшовных труб.

– Раз в месяц руководители Управляющей компании контролируют на месте ход и сроки работ по модернизации ЭСПЦ и строительству трубопрокатного цеха. Первую бесшовную трубу мы планируем выпустить уже в этом году, для этого предстоит наверстать незначительное отставание от графика. Расширение ЭСПЦ и строительство миксерного отделения идут по графику. В частности, миксерное отделение будет открыто в октябре, что позволит начать работу с большей долей чугуна в шихте, - отметил Денис Сафин.

Генеральный директор также отметил, что все работы по строительству третьей сортовой машины ЭСПЦ будут выполнены в срок, что станет важным шагом для дальнейшего развития производственных мощностей комбината: через 2 года Уральская Сталь сможет производить 2,5 млн тонн стали в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 260

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter