автомобилестроение | 02 июня 2023 г. | 16:55

Столичная компания разработала образец отечественного автомобиля высокой проходимости

Столичная компания разработала образец отечественного автомобиля высокой проходимости

Столичный производитель кузовных деталей для автомобилей компания «Альфа Автоматив Техноложиз» спроектировал и создал ходовой образец отечественного автомобиля высокой проходимости для широкого прикладного применения. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, передает mos.ru. Рабочее название ходового макетного образца — «Нива Пикап».

«В мае 2023 года на заводе завершили разработку и создание ходового макетного образца отечественного автомобиля высокой проходимости. Этого удалось достичь, основываясь на глубокой модернизации серийной модели “Нива Трэвел”. Грузоподъемность кузова новинки может достигать 500 килограммов. Такой автомобиль будет востребован для нужд фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий малого и среднего бизнеса, вспомогательных работ в различных отраслях народного хозяйства. По предварительным оценкам, потребность в выпуске автомобилей данного типа составляет до четырех тысяч единиц в год», — рассказал Владислав Овчинский.

По оценкам генерального директора компании Зоригто Саханова, в случае одобрения проекта АО «Автоваз» о серийном производстве планируется осуществить разработку более 40 процентов кузовных деталей для модифицированной модели, созданной специалистами предприятия.

Предприятие открыло новое современное производство на юге столицы в декабре 2022 года в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. На заводе производят кузовные детали для легковых автомобилей и коммерческого транспорта, которые поставляются на автосборочные предприятия по стране и за рубежом. Ежегодно здесь могут выпускать до 17 миллионов деталей.

Комфортные условия, созданные в Москве для бизнеса, позволяют развиваться как крупным, так и малым и средним предприятиям. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также к большому пулу системной поддержки города. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter