Ассоциация РМ и РЗМ и Ассоциация Горнопромышленники России заключили соглашение о сотрудничестве

Ассоциация РМ и РЗМ и Ассоциация Горнопромышленники России заключили соглашение о сотрудничестве

Ассоциация производителей и потребителей редких и редкоземельных металлов (Ассоциация РМ и РЗМ) и Ассоциация «Горнопромышленники России» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали председатель Ассоциации РМ и РЗМ, генеральный директор ОАО «Соликамский магниевый завод» Руслан Димухамедов и президент Ассоциации «Горнопромышленники России» Валерий Язев. Церемония состоялась в рамках совместного заседания Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса.

«Наша совместная работа позволит повысить эффективность продвижения интересов добывающей промышленности и будет содействовать процессу реализации инвестиционных проектов в сфере добычи РМ и РЗМ», - сказал Валерий Язев.

«Главное для нас - сформировать новые меры господдержки отрасли, в частности, субсидирование выпуска РМ и РЗМ с целью обеспечения конкурентоспособности и сырьевой независимости Росии», - прокомментировал Руслан Димухамедов.

Для справки:

Ассоциация РМ и РЗМ является некоммерческой организацией, которая объединяет компании, имеющие производство по добыче и переработке редких и редкоземельных металлов и продукции на их основе, реализующие инвестиционные проекты на территории Российской Федерации, научные организации, осуществляющие разработку и внедрение новых технологий. Созданная в 2020 г., на сегодняшний день Ассоциация РМ и РЗМ объединяет АО «Атомредметзолото», ОАО «Соликамский магниевый завод», ООО «ТриАрк Майнинг», ООО «Скайград Инновации», ЗАО «Техноинвест Альянс», АО «Группа компаний «Русредмет», АО «Наука и инновации», АО «Компания «Вольфрам», Томский государственный университет и др. Ассоциация РМ и РЗМ выполняет, в том числе, функции Центра компетенций продуктового направления «Редкие и редкоземельные металлы» дорожной карты развития в Российской Федерации высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ».

Ассоциация «Горнопромышленники России» учреждена в апреле 1999 года на Первом съезде промышленников и предпринимателей отраслей минерально-сырьевого сектора экономики страны. Учредители – Союз углепромышленников, Союз горнопромышленников России, Союз старателей России, Союз нефтегазопромышленников России, Российский Алмазный союз, ОАО «Центральная топливная компания», ОАО «Группа компаний «ГРАНД» и др. Партнерство принимает активное участие в работе совещательных органов при Президенте и Правительстве Российской Федерации, обеих палат Федерального Собрания, других властных структур на федеральном и региональном уровнях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter