Новая попытка стабилизации. Мировой рынок металлургического сырья: 23 мая — 1 июня

Новая попытка стабилизации. Мировой рынок металлургического сырья: 23 мая — 1 июня
В конце мая спад на мировом рынке металлургического сырья немного притормозился. Цены на металлолом и товарный чугун продолжали, правда, снижаться в США и Евросоюзе, но японские компании объявили о повышении, да и в Турции котировки немного прибавили благодаря оживлению спроса. В июне турецкая экономика, как ожидается, может ускориться, хотя значительный подъем там выглядит маловероятным, а металлургическая отрасль сталкивается с многочисленными проблемами.

В Китае продолжаются качели. В середине третьей декады мая биржевые котировки на стальную продукцию упали до минимальных отметок с апреля 2020 г. вследствие слабости спроса и отсутствия перспектив на ближайшие месяцы. Однако ближе к началу июня настроения участников местного рынка улучшились. Цены на прокат и сырье отскочили вверх. Впрочем, надеяться на Китай сейчас сложно, обстановка там неустойчивая.

Нестабильность сейчас присуща всей мировой экономике. Несмотря на падение цен на энергоносители и некоторое замедление инфляции в западных странах ожидания остаются негативными. Это выражается, в частности, в том, что котировки на стальную продукцию на американском и европейском рынке падают, а металлолом дешевеет вследствие недостаточного спроса.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. В частности, 5 июня в Москве пройдет конференция "Электронная коммерция на рынке металлов". А в рамках деловой программы 8-й Международной специализированной выставки "Металлоконструкции 2023", которая состоится в Москве 6-8 июня, будут проведены конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций" и "Стальные конструкции: основные тренды 2023 г.".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 314

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter