Металлоконструкции позволяют значительно сократить сроки строительства и смету проекта

Металлоконструкции позволяют значительно сократить сроки строительства и смету проекта

Одной из ключевых тем обсуждения на форуме архитектуры и дизайна «АрхМосква»2023 стала оптимизация расходов на всех этапах строительства. Спикеры ЕВРАЗа рассказали, как благодаря металлоконструкциям можно значительно сократить сроки строительства и общую смету проекта.

Повышение эффективности – одна из миссий компаний контура стального строительства ЕВРАЗа, о чём на примере онлайн-платформ рассказал директор по маркетингу EVRAZ STEEL BOX Пётр Чайрев. Платформа BOX EXPRESS выдает готовые проектные решения по заданным параметрам за 20 минут, а раньше на это уходило до четырех недель! ESB PLATFORM объединяет клиентов, проектировщиков, производителей металлоконструкций и поставщиков и обеспечивает автоматизацию, интеграцию и интеллектуальную обработку данных. Система «принимает заказ» и распределяет его по различным производителям и поставщикам.

Еще больше сэкономить можно, применяя при строительстве современные материалы и конструкционные решения. Об этом участникам форума рассказал руководитель специальных проектов EVRAZ STEEL ENGENEERING Евгений Орлов. Застройщики уже получают заметный экономический эффект, используя металлоконструкции с применением новой марки стали С390 и новые продукты инжинирингового центра – оптимизированные фермы, перфобалку, фальцевую кровлю.

Все расчеты были подтверждены на следующих типах строительных объектах:

- парковка с повышенной вместимостью;
- детский сад;
- школа;
- спортивный комплекс;
- типовой жилой комплекс.

В экосистеме стального строительства ЕВРАЗ объединяет усилия игроков рынка – девелоперов, архитекторов, продуктологов и производителей, чтобы создавать новые продукты для строительной отрасли и повышать ее эффективность. Обсуждение новых технологий стального строительства продолжится на следующей недели в рамках выставки «Металлоконструкции’2023».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter