Австралийская компания вновь запустила производство вольфрама на Тасмании

Австралийская компания вновь запустила производство вольфрама на Тасмании
Австралийская компания Group 6 Metals получила на своем руднике Dolphin на острове Тасмания первую за 30 лет партию триоксида вольфрама в концентрате. Теперь Group 6 готовит к сдаче последние объекты комплекса и проводит испытания оборудования, необходимые для наращивания добычи.

На данный момент рудник и предприятия работают с вольфрамовыми рудами с низким содержанием металла. Генеральный директор Group 6 Кит МакНайт сообщил, что компания занимается также увеличением эффективности переработки такой руды. Кроме того, она рассматривала возможность переработки отходов в хвостохранилищах предприятия.

Ожидается, что Dolphin пробудет в эксплуатации еще около 14 лет, перерабатывая до 450 тыс. т руды в год. До этого рудник действовал в 1917-1992 гг. Его пришлось закрыть из-за критического падения цен на вольфрам на мировом рынке. Разведанные ресурсы месторождения составляют 4,43 млн. т руды с содержанием триоксида вольфрама 0,92%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter