Курганстальмост поставил 7,8 тыс. т металлоконструкций для моста через реку Енисей

Курганстальмост поставил 7,8 тыс. т металлоконструкций для моста через реку Енисей

На строительство самого северного моста через реку Енисей Курганстальмост поставил 7,8 тысяч тонн металлоконструкций с мая 2021 по ноябрь 2022 года. А уже через три месяца, в августе, генеральный подрядчик строительства перехода — АО «Мостострой-11» — планирует сдать мост в эксплуатацию.

На строительстве моста завершены работы по устройству напыляемой гидроизоляции и водоотводных лотков, в ближайшее время специалисты приступят к устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части моста.

На подходах к мостовому сооружению ведутся работы по устройству наружного освещения, выполняется устройство локальных очистных сооружений, на левобережном подходе выполняются работы по укладке асфальтобетона.

В ближайшее время строителям предстоит выполнить демонтаж временной опоры в пролете 6-7. На июнь запланирована финишная покраска моста. Общая площадь окрашиваемой поверхности металлоконструкций - около 100 тысяч квадратных метров.

Технологии мостостроения будут обсуждаться 7 июня в рамках выставки "Металлоконструкции" на круглом столе «Современное металлическое мостостроение. Задачи. Преимущества. Перспективы».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter