В столичной промзоне «Южный порт» появятся жилые и деловые кварталы, а также канатная дорога

В столичной промзоне «Южный порт» появятся жилые и деловые кварталы, а также канатная дорога
На территории бывшей промзоны «Южный порт» в ближайшие годы построят новые жилые и деловые кварталы, культурные и социальные объекты, благоустроят парк и многокилометровую набережную, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Часть территории займет формирующийся деловой центр особой экономической зоны «Технополис Москва». Также планируют возвести несколько крупных жилых комплексов. Для этого пять ведущих строительных компаний объединились в Ассоциацию девелоперов «Южного порта». Они уже приступили к реализации первых четырех проектов нового кластера, говорится в сообщении.

Совместно с городом застройщики работают над размещением канатной дороги до соседнего берега, развитием набережных, а также над созданием социальных объектов. В планах — строительство пяти школ на 3650 учеников и стольких же детских садов на 1750 мест, а также пожарной части и поликлиники.

Чтобы поддержать развитие новой территории, здесь планируется построить дорожные развязки и станцию метро «Южный порт» Люблинско-Дмитровской линии. Ее хотят открыть к 2025 году. Кроме того, этим летом в районе запустят водный речной транспорт, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter