А может, оно вертится? Российский и мировой рынок сортового проката: 19-29 мая

А может, оно вертится? Российский и мировой рынок сортового проката: 19-29 мая
Дистрибьюторские компании в Москве продолжают понижать котировки на арматуру в прайс-листах. Торговые дома металлургических компаний по-прежнему оказывают давление на спотовый рынок своими агрессивными предложениями. Металлолом дешевеет уже на протяжении более полутора месяцев подряд, опускаясь, в среднем, на 0,5 тыс. руб. за т в неделю. Тем не менее, многие участники рынка рассчитывают на стабилизацию в июне.

По крайней мере, положительные изменения могут произойти в части потребительского спроса на арматуру. Май был не слишком успешным месяцем для поставщиков этой продукции. Ряд дистрибьюторских компаний отметили спад в продажах в последнюю полную неделю месяца. Но, как предполагается, в июне положение в строительном секторе улучшится. Кроме того, более ответственной политики ожидают от металлургов. Чтобы сбалансировать рынок, им надо сократить объемы выпуска.

На внешних направлениях главной положительной новостью для российских производителей стало завершение выборов в Турции. Президент Реджеп Эрдоган сохранил власть, а его победа никем не оспаривается. Теперь следует рассчитывать на некоторое оживление турецкого рынка стальной продукции. Правда, вряд ли это будет значительный подъем, так как экономическая ситуация в стране сложная. При этом на других сегментах мирового рынка сортового проката положительных изменений пока нет.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. В частности, 5 июня в Москве пройдет конференция "Электронная коммерция на рынке металлов". А в рамках деловой программы 8-й Международной специализированной выставки "Металлоконструкции 2023", которая состоится в Москве 6-8 июня, будут проведены конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций" и "Стальные конструкции: основные тренды 2023 г.".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 367

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter