Пять московских компаний объявили о создании «Ассоциации девелоперов Южного порта»

Пять московских компаний объявили о создании «Ассоциации девелоперов Южного порта»
Пять столичных девелоперских компаний объявили о создании «Ассоциации девелоперов Южного порта». В состав Ассоциации вошли компании FORMA, Аеон Девелопмент в партнерстве с Ферро-Строй, Level Group и ГК «Кортрос», сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

«Целями объединения застройщиков стали в первую очередь взаимообмен планами по развитию участков, обмен информацией об инфраструктуре, поддержание высокого уровня качества создаваемых проектов за счет обмена экспертизой, плодотворное взаимодействии со всеми органами власти. Застройщикам, по сути, предстоит создавать новые городские кварталы в буквальном смысле с нуля. Ассоциация же позволит инвесторам совместно спланировать грамотную по функциям застройку, с комплексной инфраструктурой и точками притяжения для горожан, новыми речными и пешеходными маршрутами. Это уникальный пример объединения девелоперов вокруг территории», - рассказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что участники новой Ассоциации реализуют на территории Южного порта четыре проекта совокупным объемом около 2,8 миллиона квадратных метров. Все жилые комплексы будут вводиться в эксплуатацию поэтапно.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках возводимых проектов будет построена вся необходимая социальная инфраструктура - пять школ общей вместимостью 3,65 тысячи мест, пять детских садов на 1750 мест, а также пожарная часть и поликлиника.

«Южный порт» – крупнейший в столице промышленный кластер, занимающий 644 гектара или 35% территории района Печатники, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter