Австрийская Andritz модернизирует цех холодной прокатки North American Stainless

Австрийская Andritz модернизирует цех холодной прокатки North American Stainless
Американский производитель нержавеющей стали North American Stainless (NAS), который принадлежит испанской Acerinox Group, модернизирует цех холодной прокатки на своем заводе Ghent в штате Кентукки. Работы проведет австрийская компания Andritz.

Австрийцы поставят 20-валковый стан холодной прокатки, 4-валковую дрессировочную клеть и модифицируют одну из уже имеющихся на предприятии линий отжига и травления. Стан позволит выпускать прокат шириной до 1350 мм и толщиной до 0,15 мм при толщине заготовки до 6,2 мм.

Дрессировочная клеть позволит прокатывать продукцию шириной до 1600 мм и толщиной от 0,3 до 6,2 мм. На линии отжига и травления установят продвинутую систему охлаждения, машину дробеструйной обработки и новый агрегат для травления стали.

Модернизация предприятия была анонсирована в январе 2023 г. Тогда представители NAS объявили, что потратят на нее $244 млн., а новые мощности позволят увеличить объемы производства на 20%, то есть на 200 тыс. т в год. Помимо этого, NAS планирует достроить электроплавильный цех для установки 400-тонного крана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter