US Steel Kosice в Словакии готовится снова остановить доменную печь

US Steel Kosice в Словакии готовится снова остановить доменную печь
Как сообщает нидерландский Strategic Research Institute (SRI), европейские металлургические компании снова рассматривают возможность сокращения выпуска вследствие неблагоприятной рыночной конъюнктуре.

Так, меткомбинат US Steel Kosice в Словакии готовится к очередной приостановке одной из своих доменных печей. Вероятно, это связано с низким спросом и снижением цен на европейском рынке стали.

Уточняется, что US Steel Kosice рассматривает возможность остановки доменной печи №3. При этом, буквально в феврале 2023 г. предприятие вновь вернуло в строй доменную печь №2, остановленную в сентябре 2022 г.

Собственник меткомбината, компания US Steel, в конце марта делилась с прессой оптимистичными прогнозами. В данный момент работают все три печи завода совокупной мощностью 4,5 млн. т в год.

Румынский завод Liberty Galati уже остановил доменную печь на техническое обслуживание, хотя, как сообщается, производство будет вновь запущено в ближайшие дни. Впрочем, это событие может быть связано не столько с трудностями на европейском рынке стали, сколько с проблемами самой Liberty Galati. Предприятие находится под внешним управлением и ожидает появления возможных покупателей, готовых спасти его от закрытия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter