ПМЭФ | 30 мая 2023 г. | 09:41

Запорожская область: в поисках инвестиций

Запорожская область: в поисках инвестиций

Делегация Запорожской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме – 2023 (ПМЭФ-2023) и представит инвестиционный потенциал промышленного, энергетического, сельскохозяйственного и курортного сегментов экономики региона, – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Запорожской области со ссылкой на заместителя председателя Правительства региона по экономике Андрея Козенко.

На сегодня, как отмечает г-н Козенко, в стадии проработки находится ряд инвестиционных соглашений между Запорожской областью и другими субъектами Российской Федерации (РФ). Наряду с этим в ходе Форума запорожская делегация планирует подписать ряд меморандумов и соглашений о сотрудничестве с представителями других российских регионов.

«Инвестиционную привлекательность Запорожской области определяет не только перспективная экономика, но и удобное географическое расположение между Крымом, Донбассом, а также наличие выхода к морю. Участие в ПМЭФ-2023 даст возможность региону укрепиться в единой экономической системе России», – цитирует пресс-служба г-на Козенко.

Власти Запорожской области ведут переговоры с инвесторами из примерно 30 стран для выстраивания долгосрочных партнерских отношений, – сообщала ранее пресс-служба Министерства экономического развития региона со ссылкой на и.о. министра экономического развития Запорожской области Юрия Гуськова. «Власти региона ведут переговоры со всеми потенциальными зарубежными партнерами, в частности, из Китая, Турции, Ирана. В настоящее время идет процесс определения якорных инвесторов для долгосрочного сотрудничества, как минимум, на 3-5-10 лет. Речь идет как о производственной кооперации, так и о расширении рынков сбыта», – цитировала пресс-служба г-на Гуськова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter