СМИ: Временные правила перевозок на Восточном полигоне решено продлить

СМИ: Временные правила перевозок на Восточном полигоне решено продлить
26 мая на заседании президиума правкомиссии по транспорту было решено продлить временные правила определения очередности перевозок грузов на Восточном полигоне, срок действия которых должен был истечь 1 июля, сообщает Коммерсантъ.

Как пояснили “Ъ” в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова, большинство участников заседания высказались за их продление.

По данным ОАО РЖД, с начала действия временных правил по конец 2022 года перевозки неугольных грузов на Восточном полигоне выросли на 3,5% к 2021 году, в том числе на 45,5% увеличились перевозки цветных металлов, химикатов и бумаги, на 40,2% — контейнеров, а более 700 предприятий впервые смогли отправить свою продукцию в восточном направлении.

Перевалка угля в российских портах за январь—апрель этого года выросла на 18,3%

По информации собеседника “Ъ”, знакомого с ситуацией, с 2024 года все же планируется вернуться к ПНД, отказавшись от временных правил. Однако в ПНД предлагается учесть все решения, закрепленные во временных правилах, что, по его словам, приведет их к полному сближению.

Источник: Коммерсантъ
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter