Ленобласть готова заменить Норвегию в судоремонте

Ленобласть готова заменить Норвегию в судоремонте
Промышленники Ленинградской области готовы заменить скандинавских коллег в поставке комплектующих для ремонта промыслового флота Мурманской области, сообщает "Деловой Петербург".

Предварительные договорённости о возможной межрегиональной кооперации в этой сфере достигнуты по итогу бизнес-миссии Ленобласти в Мурманск, Полярный и Снежногорск-2, сообщил "ДП" заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

По его словам, интерес к такому партнёрству проявили сразу несколько компаний Мурманской области. Так, мурманский транспортный филиал ПАО "ГМК "Норильский Никель" заинтересовался каркасами предприятия "РП Гатчина". В совместной работе с производителем строительных металлических конструкций из Ленобласти проявила интерес также инжиниринговая компания "РусГазШельф".

Новости по теме

Сотрудничество с Ленинградским заводом точного машиностроения в сфере поставок запчастей и оборудования для судов заинтересовало АО "Норебо холдинг" и ФГУП "Атомфлот", добавил Дмитрий Ялов.

Всеволожский крановый завод взял в работу запрос на изготовление нестандартного оборудования для поёма кабеля на судно, а также рассматривает сотрудничество с судоремонтным предприятием — филиалом "35 СРЗ" АО "ЦС "Звёздочка".

Производитель осветительного и электроустановочного оборудования для судов "Амэо-Запад" получил запрос на судовое снабжение от ООО "Арктическая перевалка".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter