О состоянии отрасли, ценах и настроениях на рынке «красного» металла

О состоянии отрасли, ценах и настроениях на рынке «красного» металла

Независимые авторы крупнейшего в мире сервиса по аналитике финансовых рынков Seeking Alpha следят за медным сектором. В последние месяцы, на волне ожиданий от металла, который определяет глобальный энергетический переход к «зеленой» энергетике, его популярность растет особенно стремительно.

В новой колонке, перевод которой уже доступен на сайте компании Удоканская медь, эксперты представили актуальные данные о состоянии отрасли, ценах и настроениях на рынке «красного» металла.

В частности, отмечается, что в контексте процессов деглобализации значение Латинской Америки, в особенности крупнейших и старейших производителей меди – Чили и Перу, вероятно, снизится в будущем. Китай активно ищет источники меди на собственных зарубежных месторождениях или близких к его границам. Примерами могут служить Оюу Толгой в Монголии и Удокан на Дальнем Востоке.

При этом ГМК «Удокан» готовится к запуску производства, а срок службы месторождения оценивается примерно в 70 лет. Вероятно, именно Китай станет основным покупателем меди с этого месторождения, так как он является ближайшим соседом России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter