Обсуждение отмены НДФЛ на лом (видео)

Обсуждение отмены НДФЛ на лом (видео)

Александр Кобенко, член координационного совета, председатель Комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член совета директоров АО «АКРОН ХОЛДИНГ», председатель Комитета по экономике, страхованию и финансовым рискам Ассоциации НСРО РУСЛОМ.КОМ, выступил с отраслевой повесткой рынка лома и вторсырья на встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Мероприятие, состоявшееся 26 мая 2023 г., было приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Спикер попросил провести реформу НДФЛ для граждан - ломосдатчиков, а также поддержать введение безналичных расчетов с физлицами за металлолом с целью повышения эффективности ломосбора и достижения прозрачности рынка.

По итогам обсуждения Президентом России были даны соответствующие поручения Правительству о проработке данных предложений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter